МАОУ Игримская СОШ имени Героя Советского Союза Собянина Г.Е.
Игрим
  • Организация питания в образовательной организации

МБОУ Игримская СОШ имени Героя Советского Союза Собянина Г.Е. организует питание школьников как услугу общественного питания. Данное полномочие закреплено статьей 37 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (п.1 организация питания обучающихся возлагается на организации, осуществляющие образовательную деятельность).

Информация о стоимости горячего питания обучающихся общеобразовательных учреждений по состоянию на 01 января 2023 года

Размер расходов на обеспечение питанием обучающихся льготных категорий (детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,  детей из многодетных семей, детей из малоимущих семей, обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов, а также детей участников специальной военной операции, проводимой на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, детей граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации) в сумме 220 руб. 63 коп. в день на одного обучающегося. Питание предоставляется бесплатно.

Меню утверждено руководителем образовательной организации и размещено на сайте школы.

Перемены для приема пищи составляют 20 минут. Ежедневно в школе проводятся профилактические и дезинфекционные мероприятия на основании рекомендаций Роспотребнадзора.

Питание школьников организованно в соответствии с графиком, который разработан исходя из режима учебных занятий. Соблюдение посещения столовой контролирует дежурный педагог, дежурный администратор. Контроль за работой школьной столовой осуществляется медицинским работником, администрацией школы, членами Управляющего совета. Прием пищи обучающиеся осуществляют под присмотром классных руководителей.

Питание осуществляется согласно Постановлению администрации Березовского района № 1565 от 22.11.2022 года «Об обеспечении питанием муниципальных общеобразовательных учреждений Березовского района, средств родителей (законных представителей) и признании утратившим силу некоторых правовых актов администрации Березовского района» и Приказов директора школы 3 81/2 –А от 21.11.2022г. «Об организации питания обучающихся в общеобразовательных организациях, 81/1-А от 21.11.22г. «Об организации питания обучающихся в общеобразовательных организациях 1-4 классов»

Горячая линия по организации бесплатного горячего питания для школьников младших классов

• Минпросвещения России - +7 (800) 200–91–85 (доб. 3);
    • Общероссийский народный фронт - 8 800 200 04 11;
    • МБОУ Игримская СОШ имени Героя Советского Союза Собянина Г.Е. - 31872

Специальное диетическое меню отсутствует

Документы не выбраны

Контрольные мероприятия с участием родителей:

Акт проверки #1

Полезные материалы

Сельскохозяйственный производственный кооператив «Сельскохозяйственная артель «Щекурьинское»»

1)ИП без образования юридического лица Куперштейн Дмитрий Самуилович

2)Дочернее общество с ограниченной ответственностью «Хлеб» ОАО «Игримторг»

3)ДОО «САДКО» ОАО «Игримторг»

4)Предприниматель без образования юридического лица Чернавина Любовь Анатольевна

Информация о поставщике

Дочернее общество с ограниченной ответственностью "САДКО" открытого акционерного общества "Игримторг".
    "САДКО"
    Ханты-Мансийский АО-Югра,Березовский район, пгт.Игрим,переулок Промышленный 1